house 5055 618255, Пермский край, г. Губаха, ул. Мира 32  call 8 (34248) 4-42-11  email sh15-gubaha@yandex.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 В марте и апреле месяце текущего года я обратился в адрес органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации с просьбой оказать информационную поддержку социальному проекту «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» (https://мечтаветерана.рф). Итоги рассмотрения указанного обращения оказались абсолютно разными, так как каждый регион оказал поддержку по-своему. Например, Камчатский край помимо обширной работы по информированию о проекте в социальных сетях, направил информацию в городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В Кировской области по поручению Губернатора информация о проекте была доведена до сведения всех государственных учреждений, подведомственных министерству культуры, и других заинтересованных организаций. В Республике Дагестан информация о проекте с публикацией активной ссылки на сайт мечтаветерана.рф была размещена на сетевых ресурсах подведомственных республиканских сетевых изданий и на сайте Минкомсвязи РД http://minsvyazrd.ru/. В Орловской области информация была доведена не только Департаменту социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости, но и до сведения государственных образовательных организаций области и муниципальных органов управления региона. Липецкая область разместила информацию в ведущих интернет-СМИ региона и на страницах областной «Липецкой газеты», а в Чукотском автономном округе решили информировать граждан не только в интернете, но и путем размещения информации о проекте на информационных стендах. Но лидером, исходя из анализа поступивших мечт из регионов за апрель месяц, стал Приморский край. Там было дано поручение Краевому государственному автономному учреждению социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» провести работу по непосредственному сбору информации о несбывшихся мечтах ветеранов Великой Отечественной войны и размещению данной информации на сайте проекта, что соответственно дало результаты и некоторые мечты Ветеранов Великой Отечественной войны сегодня уже исполнены. На основании изложенного вновь прошу Вас поддержать проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», а именно, основываясь на опыте приведенных к примеру регионов (копии ответов прикреплены), осуществить следующие мероприятия:

1)Дать поручение учреждениям социального обслуживания населения провести работу по непосредственному сбору информации о несбывшихся мечтах ветеранов Великой Отечественной войны и размещению данной информации на сайте проекта.

2)Разместить информацию о проекте на официальных сайте и аккаунтах Правительства региона в социальных сетях и мессенджерах, на сайтах всех государственных учреждений, подведомственных министерству образования, министерству труда и социальной защиты и министерству образования.

3)Подготовить и отправить пресс-релиз о проекте для публикации в региональных и районных в регионе средствах массовой информации, в группы печатных издании, в социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте».

4)Направить информацию о проекте в муниципальные районы и городские округа Вашего региона для размещения на их официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях и мессенджерах и для доведения до сведения государственных образовательных организаций.

С уважением и надеждой на исполнение мечт, Ярослав Селютин

Недостаточно прав для комментирования

narkota Social1    bus gov ru Баннер  projekt foto  банер