house 5055 618255, Пермский край, г. Губаха, ул. Мира 32  call 8 (34248) 4-42-11  email sh15-gubaha@yandex.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приказ министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" регистрация заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года

для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием с 06 июля 2021 года и завершается не позднее 05 сентября 2021 года, для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием документов в 1 класс осуществляется:

1. через официальный сайт Пермского края «Портал услуг и сервисов Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru)

2. при личном обращении заявителя в образовательную организацию

к секретарю школы:

вторник - с 15.00 до 17.00

четверг - с 15.00 до 17.00

(тел: 8(34248)4-42-11)

3. почтовая связь с вложением копий документов ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ).

Перечень документов:

1. копия свидетельства о рождении ребенка

2. копия паспорта одного из родителей (стр: 2-3, прописка)

3. опекунам предоставлять копию документа подтверждающего опекунство (постановление, приказ и т.п.)

4. копия свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка (либо документы, подтверждающие право первоочередного или внеочередного приема на обучение).

Предоставлять копии и оригиналы выше перечисленных документов.

 

Порядок приёма заявления в первый класс

С 01 апреля 2021 года школы начинают прием заявлений в 1-ый класс.

Подать заявление можно одним из способов:

-    лично в школу (дополнительную информацию о графике работы можно найти на сайтах школ, в ВК);

- с использованием Портала услуг и сервисов Пермского края https://uslugi.permkrai.ru

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

         Для приема в школу необходимо представить документы:

  1. заявление о приеме в образовательную организацию;
  2. оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  3. Родители (законные представители) детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (далее - закрепленная территория), для приема в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

  1. родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  2. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

  1. родители (законные представители) детей, имеющих право на получение мест образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу, в первоочередном, внеочередном порядке, а также право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательных организациях, в которых обучаются их братья и (или) сестры, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие наличие такого права;
  2. при приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

 Напоминаем, с 01 апреля по 30 июня  школы принимают заявления о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной за организацией территории, а также имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в школу. С 06 июля по 05 сентября принимаются заявления от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории.

 Закрепление территорий за школами для приема детей в 1-ый класс (утверждено постановлением администрации Губахинского городского округа от 28.01.2020 г. № 46).

Школа № 1: ул. Восточная, ул. Гоголя, ул. Горная, ул. Дегтярева (кроме домов № 4, 34), ул. Дзержинского, ул. Еловая, ул. Кирова, ул. Космонавтов, пр. Ленина, дома №№ 1 – 59, ул. Мичурина, ул. Молодежная, пр. Октябрьский, ул. Орджоникидзе, ул. П.Морозова, ул. Пролетарская, ул. Радищева, ул. Родниковая, ул. Строителей, ул. Суворова, ул. Циолковского, ул. Шахтостроителей, улицы пос. Нагорнский.

Школа № 2: ул. Ленина, дом № 60 и далее по нумерации, ул. Парковая, пр. Свердлова.

Школа № 14: ул. Грибоедова, ул. Дегтярёва, дома № 4, 34; ул. Жданова, ул. Коммунистическая, ул. Кутузова, ул. Лесная, ул. Ломоносова, ул. Менделеева, ул. Никонова, ул. Островского, ул. Пархоменко, ул. Перекопская, ул. Пермская, ул. Советская, ул. им. газ. «Правда», ул. Пугачёва, ул. Танкистов, ул. Тюленина, ул. Тургенева, ул. Толстого.

Школа № 15: улицы рп. Углеуральского, улицы пос. при станциях Парма и Шестаки.

Школа № 25: улицы рп. Широковский; пос. 10 км; пос. 20 км

 Памятка зачисления в 1 класс

 

Недостаточно прав для комментирования

narkota Social1    bus gov ru Баннер  projekt foto  банер